Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
29

EUR/USD на перепутье. Волновая заметка.

Добрый день товарищи-трейдеры. Давно не писал заметок из-за того, что не торговал. Решил устроить себе небольшой отдых. Но во время отдыха все равно мельком поглядывал на рынки. Коррекция по валютной паре EUR/USD затянулась, и это говорит о том, что развивается не коррекционная волна в импульсе, а волна-связка в крупном  зигзаге. Отмечу, что до этого, такое было дважды, в 1981 и 1997 годах. После продолжительных нисходящих движений падение котировок прекращалось, начиналась небольшая коррекция, после которой снижения возобновлялось.

[Месячный график]

На данный момент ситуация сложная и неоднозначная. Как известно, в коррекциях вариантность количества сценариев возрастает на порядок, и, следовательно, возрастает шанс совершения ошибки. Остановлюсь на двух основных сценариях. Рассмотрим первый из них.

[Четырехчасовой график]

На сегодняшний день продолжается формирования волны X. Из-за того, что субволна [b] of X оказалась сверхглубокой, я делаю вывод о том, что [с] of X окажется по длине почти равной [a] of X или немного длиннее последней. В дальнейшем, после окончания волны X, буду ждать первых заходных импульсов в рамках волны Y. Если минимум волны [a] of X не будет пробит, то возможен вариант с треугольником в волне-связке X. Но это просто как вариант, у которого есть шанс на существование, но не более того.[Четырехчасовой график]

Второй, альтернативный сценарий, с продолжением снижения.

[Четырехчасовой график]

По причине того, что предыдущие локальные максимумы не были пробиты, сохраняется сценарий дальнейшего снижения. После того, как волна [i] завершилась, началась коррекция, принявшая вид глубокого зигзага, 88.6% от [i]. После окончания коррекционной структуры в рамках волны [ii] падение возобновилось. Волна (ii) откорректировала (i) на 61.8%, а более мелкая ii волна на 78.6 i-ую.

[Часовой график]

Краткосрочная цель:

1)1.0948-1.0935 --- окончание волны [4] of iii.

2)1.0820-1.0810 --- окончание волны [5] of iii.

Не забывайте, что волновой анализ - это работа со сценариями, и всегда нужно контролировать свои риски. Спасибо, всем удачных профитов!

P.S. Кому будет интересно, неплохое видео о циклах по паре Евро/Доллар.

© FXWAVES


anton_kalmykov, опубликовал запись 8 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 4035 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
anton_kalmykov
Регистрация на проекте: 20.06.2015
Написал комментариев: 4
Записей в блоге: 10
Подписчиков: 29
Сайт: fxwaves.ru/

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024