Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
29

Акции компании EBAY. Волновая заметка

Здравствуйте товарищи-трейдеры. Сегодня я рассмотрю акции компании EBAY, которая является американской компанией, предоставляющей услуги в областях интернет-аукционов (основное поле деятельности), интернет-магазинов, мгновенных платежей. С апреля 2013 по октябрь 2014 года котировки данной бумаги не показывали существенного роста, находясь в продолжительном флэте и вырисовывая разнообразные коррекционные комбинации. Торговать прибыльно на таком рынке весьма проблематично.

Но, в конце прошлого года коррекция завершилась, и акции интернет-гиганта возобновили рост.

Попробую разложить данный участок графика на волны. Разметка условная, так как в такой продолжительной коррекции субволны более крупных волновых моделей можно разметить по-разному, все зависит от волновика. Но это не так существенно.

Акции компании EBAY. Волновая заметка

В итоге волна 4 приняла вид двойной тройки, причем был сформирован так называемый ложный пробой вверх, который сделал окончание волны 3 ортодоксальной вершиной.

Не менее важно и то, что большая коррекционная волна 4 завершила свое формирование там, где ей и положено завершиться. То есть в 38,2% от предыдущей волны 3.

На данный момент развивается 5 волна, принимающая вид диагонального треугольника. Цена торгуется выше скользящих средних с периодами 21 и 89. Как только произойдет пробой и закрепление цены ниже этих скользящих, то можно уверенней говорит о том, что рост цены, скорее всего, завершен. После того, как заключительная волна 5 of (3) будет завершена, начнется формирование продолжительной волны (4).

Думаю, что цена упадет к уровню волны 4, которая является субволной для волны (4), то есть в диапазон от 46 до 50$ за акцию.

Акции компании EBAY. Волновая заметка

Возможно, что кто-то решит, что волна [i] of 5 начинается раньше, то есть там, где расположена (a) of [i]. Но я считаю, что это все же импульс с удлиненной более мелкой третей волной. А так как на данный момент я нахожусь вне рынке, это не особо и принципиально. Буду ждать окончание всего диагонального треугольника. И если после его завершения будет возможность продать, то открою шорты, так как движение вниз ожидается существенное.

Но даже эта разметка является всего лишь одной из разметок, которые могут быть, не стоит об этом забывать.

Спасибо, всем удачных профитов!


anton_kalmykov, опубликовал запись 8 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 1512 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
Комментарии посетителей
andreyvelov 8 лет назад
0
Классическая ситуация прорыва боковика в сторону роста. Пользуясь стопами при торговле можно опираясь на данную теорию заработать как на росте, так и на прогнозируемой в скором времени корректировке в сторону понижения цены. Расписано с толком.
Ответить
anton_kalmykov
Регистрация на проекте: 20.06.2015
Написал комментариев: 4
Записей в блоге: 10
Подписчиков: 29
Сайт: fxwaves.ru/

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024